Sarry

Live Schedule

Photo : はたさちお

現在ライブ予定はありません。
新作アルバムレコーディング中!!

ライブチケットのご予約、お問い合わせはphipsi[アットマーク]sarry[ドット]infoまでよろしくお願いいたします。
ライブ/イベント出演依頼も随時承ります。

過去のライブ歴

2017

29/April@南堀江 environment 0g
with/ Exhibition:iilgaba(イルガバ)
LIVE:KENTARO HAYASHI / Yullippe / Sarry / GO underbar
DANCE:あんじゅ
setlist/ 新曲 / 想


16/April@池ノ上 Bar GARIGARI
with/ SACHIKO / NORD / JUNKO + Takayuki Hashimoto
setlist/ 新曲 / 想

2/March@難波BEARS
with/ ライトノヴェルズ(野中比喩+菊池誠)
setlist/ アーンノメリー / Anan / 新曲 / Sharashouju

18/February 音塊 onkai@南堀江 environment 0g
with/ 河端一 X 木村文彦 / Zero Prizm (S-NOI / 宮本隆)
setlist/ アーンノメリー / 新曲

2016

3/December はたさちお×神田旭莉×めりんぬ写真展『赫い星の女』Opening live@南堀江萬福寺
with/ 蝶惑星(神田旭莉+めりんぬ)+BemnmnBen(映像) / よいまつり / DJケンジルビエン / 煙巻ヨーコ / 水内義人(巨人ゆえにデカイ・DJ方) / Sarry / 橋本孝之(.es)
setlist/ Shiva(long ver.)

10/November Michel HENRITZI 2016Japan tour 京都編@神宮丸太町ZAC BARAN
with/ Michel HENRITZI + Fujiyuki&821 / マジカルパワーマコ / 向井千恵 + Kみかるみこ / 磯端伸一 + 薬師尚代 / コヤマエイジ(映像)
setlist/ Improvisation(with Michel Henritzi)

5/November Live “ENDORPHIN”@深江橋Gallery Nomart
with/ .es
setlist/ Unplugged(only voices)

29/October 宇宙シリーズFINAL-ダークマター@難波BEARS
with/ 山本精一 / andmo' / cosmic light show:小堀努
setlist/ 朝露,想

14/Augst 進×戦国大統領共同企画『2分66秒』@緑橋戦国大統領
with/ 直江実樹 / トキノマキナ / 庭 / 木野亜沙美(ゲスト:川崎知) / 進(heavymilk)
setlist/ Reincarnation,Voices,金輪際-Konrinzai-

31/July BASEMENT PARTY@四ツ橋LM Studio
with/ キチュウ / スパッツカリマール / 長濱礼香 / ヨヲコヲヨ
setlist/ Kulichiah,Reincarnation

19/May NANIWA AMBIENT@心斎橋HOKAGE
with/ ...aka Nikola Mounoud(Switzerland) / Nobuhiro Okahashi(Arrastrandose)
setlist/ Garandou,Drone,金輪際-Konrinzai-

14/May ORGY OF FIENDS@落合soup
with/ GARADAMA / LINEKRAFT / The Dead Pan Speakers / Tangerine Dream Syndicate
setlist/ Garandou,Drone,金輪際-Konrinzai-

27/January @心斎橋HOKAGE
with/ DANTEFONE / 懺悔(TUTTLE + 佐野アツシ) / TSUKA & MARO / DJ:AAAKKKIII / 黒いオパール
setlist/ 新曲,Sharasouju

2015

28/November @彦根・袋町ダンスホール紅花
with/ Acid Mothers Temple & Space Paranoid / 秘部痺れ / TSUKA & MARO / Floaters
setlist/ 新曲,Sharasouju

30/October @難波BEARS
with/ Dollhouse Residents(ユミ・ハラ/宮崎リエ/Emmy☆Kunocovic) + 佐藤行衛,andmo’
setlist/ 新曲,金輪際-Konrinzai-

12/October @心斎橋Bar FOG
with/ wombscape(Tokyo)
setlist/ mementomori,金輪際-Konrinzai-

4/October @神戸行守寺 特設ステージ
with/ Pumpkin sneakers
setlist/ Improvisation,Garandou

19/September @Gallery Nomart
with/ 磯端伸一+薬子尚代 / .es
setlist/ Unplugged(Voice and Upright Bass)

2014

7/November @NambaBEARS
with/ 河端一(of Acid Mothers Temple)+岸野一之(of ZENIGEBA/KK NULL) / SYNTH SISTERS (a.k.a CROSSBRED)
setlist/ 想-so-,金輪際-Konrinzai-

3/November @Shinsaibashi HOKAGE
with/ Funeral Moth(東京) / HEMIPENIS / FUCK YOU TOO(ex.DIBORCE) / AniquilacioN(ex.NORDe) / Avijja / DJ KOBA
setlist/ Mementomori(short ver.),Sharasouju

25/October @Gallery Nomart
with/ 磯端伸一+今西玲子 / .es
setlist/ Pre-Composed Improvisation with 藤本由紀夫(オルゴール音源)

17~18/October @CampDoogs2014(Perth,WA)
setlist/ Kulichiah,Shiva

15/October @The Bird(Perth,WA)
with/ Usurper of Modern Medicine / Methyl Ethel
setlist/ Shiva,Garandou,金輪際-Konrinzai-

11/October @RosemountHoter(Perth,WA)
with/ Injured Ninja / French Rockets / Mudlark
setlist/ Anan,Sharasouju

2/October @NambaBEARS
with/ ワダ・ザ・ヴァンパイア(VAMPIRE!) / 佐野アツシ(from BIRUSHANAH/やじん)
setlist/ Kulichiah,Anan

11/September @nuthings
with/ The Jist(Norway)
setlist/ 新曲,金輪際-Konrinzai-

25/Augst @Shinsaibashi HOKAGE
with/ AYNIW TEPO / Deer(Mexico) / ヨヲコヲヨ
setlist/ Garandou,金輪際-Konrinzai-

25/July ORGY OF FIEND@Namba Bears
with/ GARADAMA / LINEKRAFT / SILENT HEAD
setlist/ Lullaby(Rosemary's Baby/cover),Sharasouju,kuu

5/July @Gallery Nomart
as DAZE(.es(dot es:Takayuki Hashimoto & sara)+Sarry(Fujiyuki & 821) and Motonori Inagaki(Photograph)
setlist/ Improvisation

14/June @nu things
with/ KANCHENJUNGA / Ed / neuheimeraltz
setlist/ Improvisation

23/May @Hokage
with/ anaphylaxie / kantera. / dance missing tilt
setlist/ Improvisation,Shiva

17/Apr @Namba BEARS
with/ Dollhouse Residents,Alsobia
setlist/ Anan,Shiva

8/Mar @Niigata,Uonuma city,Michi no eki Irihirose
with/ とねり,南阿豆,大槻洋治×ニーロシンノスケ,ごいち-bluetramp,HARIKOZUE,死神,psychedelic desert,buddhastick
setlist/ Improvisation,想

15/Feb @Bide Living Room
with/ Brendan Biddis(AUS),Brendan Biddis + Go Tsushima
setlist/ Improvisation,Shiva

19/Jan "negatiF" #04@堺筋本町 safari
with/ dance missing tilt,Avijja
setlist/ Anan,Improvisation,hermit

2013

15/December at Shinjuku 大久保水族館
L'ECLIPSE NUE + DARKLAW present: PSYCHIC MENAGERIE no.22 with/ GOVERNMENT ALPHA,福田 理恵,LES BELLES NOISEUSES,濁朗,L'ECLIPSE NUE
setlist/ 新曲,Sharasouju

12/December at Namba BEARS
with/ magdala,.es(dot es)
setlist/ 新曲,ψ(short version),Sharasouju

16/Octover at Kyoto Socrates
with/ Aaron Dilloway (ex Wolf Eyes),a snore.,毛利桂,DJ Simax
setlist/ 想,Sharasouju

6/Octover at MinamiHorie 萬福寺 temple
はたさちお写真展「寂光」オープニングイベント
with/ トンチ,犬風+村井,水内義人(巨人ゆえにデカイ・DJ方),アリヒルア
PA西川文章,移動喫茶キンメ
setlist/ Saku,Garandou

24/Augst at Horie cafe cher-d'oeuvre
with/ amabeys! (向井千恵・胡弓,Voice,dance / 松本智仁・12弦ギター / ememe・laptop,percussion),Cheekbone
setlist/ Improvisation

23/Augst at Kyoto Blue Eyes
with/ SUTT(Berlin),Rah-001 aka Ryoma Sasaki,TAIKI MASAI,電樂二重奏,ememe
VJ Wasabi(Shiga)
setlist/ Shiva, Garandou

17/Augst at Kitahorie FUTURO
with/ dance missing tilt,L'eclipse Nue(Tokyo),IEVA + Go Tsushima,Les Belles Noiseuses(Tokyo)
setlist/ Shiva, Garandou

11/JULY at Namba BEARS
with/ Clang Quartet(USA),SOLMANIA,巨人ゆえにデカイ
setlist/ MON, Garandou

5/JULY Sizen#3 at 京都桂山寶蓮寺
with/ Sindre Bjerga ( Norway) , ieva & Go Tsushima (Osaka) , Samuel Ekkehardt , Dunscombe (Australia)
TIME PAINTING , Visual by Akito Sengoku, Video Installation by Samuel Andre
setlist/ Kulichiah , Garandou

27/JUN at Namba BEARS
with/ よほろ(ゆうさりゆうされば+丸尾丸子+BILL) / BIRUSHANAH / 猿股茸美都子
setlist/ Sharasouju, Garandou

9/MAY at Shinsaibashi HOKAGE
with/ Hans Koch & Gaudenz Badrutt (Switzerland) / 川崎知(t.sax)×蛯原幹生(dr) / 毛利桂×Tim Olive
setlist/ for Joel,Sharasouju

3/APR at Shinsaibashi HOKAGE
with/ cindytalk(UK) / Agnus dei / The National grid
setlist/ Mon,Sharasouju

20/FEB at Namba BEARS
with/ .es
setlist/ Mon,Kulichiah,In-gya

2012

19/DEC at Namba BEARS
with/ 映糸 / YOJI&HIS GHOST BAND
setlist/ Improvisation,Stained glass,砂の星

24/OCT Sarry Eu tour in Paris
at Peniche Antipode
with / motionless
setlist/ Shiva,ψ,The Joy of Life,砂の星

13/OCT Sarry Eu tour in Basel
at MEDIENCAFE FELDBERGSTR.70
setlist / The Pain of Living,Shiva,for Joel,ψ

11/OCT Sarry EU tour in Berlin
at Loophole Berlin
with / Fiordmoss / Lisa and Carlotta on voice and vocals Tony Keko on snare drum and suitcase and Curtis Tembeck on Banjo,Dobro, Blues Harp and vocals
setlist / The Pain of Living,Stained glass,The Joy of Life,想

9/OCT Sarry EU tour in Berlin
at Loophole Berlin
setlist / The Pain of Living,Shiva,The Joy of Life,Mementomori

8/OCT Sarry EU tour in Berlin
at Madame Claude Berlin
with/ JON S. LUNDE(Norway)
setlist / Into the Avoidya,朝露,for Joel,奈落迦

28/SEP Sarry one man show at Namba BEARS
guest dancer/ みすず
setlist / アーンノメリー,Kulichiah,涅槃の森,Bass solo1,In-gya,Bass solo2,Shiva (with Dancer),想 (with Dancer)

22/AUG at Shinsaibashi HOKAGE
with/ BIRUSHANAH / MOONLIGHT / mu-neujohn / DJ:スコーピオン岡本 / BOMB /
setlist/ Newsong(アーンノメリー),In-Gya

19/JUL at Namba BEARS
with/ 地獄変 / YOKOHOMOS(AUS) / Jammy
setlist/ Newsong(アーンノメリー),Kulichiah,Newsong(アーンノメリー)

6/JUN at Namba BEARS
with/ calm / 福重ユキヲ / 浜谷俊輔
setlist/ Reincarnation,Hermit

18/MAY at Shinsaibashi HOKAGE
with/ Knellt / UTERO ZZZ AAA / 馬車馬
setlist/ Clichiah,Hermit

17/APR at Kyoto UrBANGUILD
staring: 勝野タカシ (sound) × AKI-RA sunrise (sound) × 小池芽英子 (visual) / 倉田憲一 (sound) × たいち利枝 (dance) × 鳴海姫子 (dance) × 竹内祥訓 (visual) / 黒子沙菜恵 (dance) × 山崎昭典 (sound) / みすず (dance) × sarry (sound) × Andrew Couzens (visual) / 中LA (painting) × 渡邉尚 (dance) × PROBLEMATICA (sound, voice)
setlist/ Improvisation,collaborated with Misuzu(dance) and Andrew Couzens(visual)

11/APR at Namba BEARS
with/ JACKSTRAW / 奴等 / Ekvo
setlist/ Clichiah(Newsong),ベナレス

8/MAR at Namba BEARS
with/ awa awa(from映糸) / PARAPHONE
setlist/ Pain of life,New song,奈落迦

17/FEB [Kali Yuga II] at HOKAGE
with/ Cindytalk (from the Uk) / Drowning in Sand / The National Grid / Dance Missing Tilt / Kanashibari
setlist/ shiva(short Ver.),奈落迦(short Ver.)

1/FEB at Namba BEARS
with/ Iku Sakan(from Berlin) / タケシタユウマ / TERRA
setlist/ Reincarnation,Material

10/JAN [Party of The Lunatic Mutants] at Namba BEARS
with/ ULTRA BIDE / SILENT HEAD / oopnum
setlist/ 教会,Shiva

2011

3/OCT [Heartless Robot Productions present] at The Bird Northbridge(Perth,AU)
with/ Predrag Delibasich / Brules Rules / Salamander
setlist/ 想(sou),In-gya


1/OCT at Dada Records(Perth,AU)
with/ Usurper of Modern Medicine / Drowning Horse
setlist/ Shiva,Memento mori

28/SEP [Sound Spectrum 18] at Edith Cowan University Sound Spectrum Gallery
with/ Kucka / Stuart James
setlist/ Reincarnation,Shiva

21/AUG 『カロウルエの街』 at 北加賀屋名村造船跡地
setlist/ In-gya

17/JUL [MAD PRESS & IN THE UNKONWN split release tour] at HOKAGE
with/ SPIRITUAL GARDEN / AlReady Yours / madpress(from Kagawa) / IN THE UNKNOWN(from Kochi) / FIVE NO RISK
setlist/ In-gya

15/JUL at Namba BEARS
with/ Usurper Of Modern Medicine(AUS) / BLONDnewHALF / DEIE
setlist/ In-gya

23/JUN [リバースバベル] at Tsukamoto ELEVATE
with/ ここにいる / amogano / 21世紀の科学と図鑑 / タンバコウタロウ
setlist/ In-gya

31/MAY at Namba BEARS
with/ TOTEMS(from Canada) / POWER EMPIRE / 松浦達彦バンド
setlist/ In-gya(short),Reincarnation

27/MAY at Kochi CHAOTHICNOISE
with/ TOTEMS(from Canada) / Ithaqua / 股引猫
setlist/ Shiva,Memento mori

15/MAY [ヘルタースケルター(我混乱回転滑落)] at 地下一階
with/ JET PEPPER TOWER / ザイオン
setlist/ In-gya(intro),Shiva,Memento mori

23/APR at Namba BEARS
with/ 地獄変 / 野田真男(from.Tokyo/しにぞこない) / 増子真二のギターオーケストラ
setlist/ Benares,Memento mori

24/MAR [不死蜉蝣] at Tsukamoto ELEVATE
with/ mol / 六階 / エド/ Buddha stick(aka.psychedelic desert)
setlist/ 想(sou),Reincarnation

5/MAR at Namba BEARS
with/ Djamra / メメントモリトラヴェラーズバンド
setlist/ Shiva,Hermit

31/JAN at Namba BEARS
with/ 松浦達彦バンド / チューバッカ / LSDmarch
setlist/ Hermit,涅槃の森

13/JAN [不死蜉蝣] at Tsukamoto ELEVATE
with / ULTRA BIDE / 金属短波放送 / じょうはつ都市
setlist/ hermit,涅槃の森

2010

19/DEC [WESTERN CHAOTIC FRONT] at HOKAGE
with / DUB 4 REASON(from Gifu) / STIR UP SHIT / 不幸 / HONDUB HIROAKI / NOT Ⅱ BE LIKE SOMEONE / DUBBY-BON / AAAKKKIII / DARK'EM STREET / DJ DEATHPERADO / KOBA(ACI℃ BOYS) / DJ 罠
setlist/ Memento mori,Shiva,Hermit

15/NOV at HOKAGE
with/ ULTRA BIDE / mu-neujohn / Tetsuya(knellt) / LADY MIXED CONCRETE
setlist/ Hermit,Benaresu

6/NOV [SUNRAIN RECORDS presents "LPEPSP"] at 河原町今出川STUDIO SIOUX
with/ ICHION(ex.TORICO) / RENT:A*CAR(from PANICSMILE) / マイコン学園 / Somukenai(Hakobune 別プロジェクト) / ゆーきゃん
setlist/ Improvisation,想(sou)

23/OCT at Namba BEARS
with/ Mason Jones(USA)with河端一(AMT) / Jennie Richie&Numb Erone / ラブリースヌーピーラブ
setlist/ shiva,想(sou)

23/SEP 地酒☆ナイト4 月見だよョ!全員集合!at Namba BEARS
with/ SILETOCO / 埋火 / モッシュルーム / DJ:地獄変
setlist/ 月夜,ベナレス

29/AUG エキセントリック・ラヴストーリー at Namba BEARS
with/ Jet Pepper Tower / フリーダム / LADY-MIXED CONCRETE
setlist/ ベナレス,精華(Seika)

8/AUG 狂人企画 vol.9 at Kyoto SOCRATES
with/ 未確認飛行物体 / 星の王子さまたち / 三途~SanZ~ / CYBERNE / 赤野芝人 / 新世界横丁 / トウィンクルトウィンクルズ
setlist/ ベナレス,mandara

2/AUG Kyoto Decadence vol.9 at Kyoto UrBANGUILD
with/ Horacio Pollard (from UK) / geduldig / 毛利桂+Tim Olive
setlist / 想(sou),ベナレス

27/JUN [地獄変CD発売記念] at Namba BEARS
with/ 地獄変 / JOJO広重バンド(Ba:村井英晃(猿股茸美都子、犬餓村)、G:川上伊都子(猿股茸美都子)、Dr:尾谷直子) / UTEROZZZAAA
setlist/ Shiva,ベナレス

29/MAY [NOISE MAY DAY 2010] at Namba BEARS
with/ MASONNA / JOJO広重 / SOLMANIA / 蒸発都市
setlist/ 想(sou),Memento mori

31/MAR at Kyoto UrBANGUILD
with/ Tom Hall(from Australia) / Mitsu Salmon & ryotaro / Sean Roe and Misuzu
setlist/ Reincarnation,想(sou)

25/MAR at Namba BEARS
with/ どぶろく兄弟 / 丸尾丸子 / したっぱ親分
setlist/ Reincarnation,想(sou)

14/MAR at Club サオマイ
with/ Charles-Eric Billard / Rhy-s(DEPTH) / Fandino Labycz DUO / slonnon+sonsen gocha bacco / mitsuyoshi matsuda / Ottaven with Psychedelic Desert
setlist/ Memento mori,想(sou)

10/FEB at HOKAGE
with/ 悪戯 / 下山 / PAW+じじ+zohe+Ichida / DJ-Tomas
setlist/ Newsong,奈落迦(Naraka)

19/JAN at Namba BEARS
with/ She Says She.. / waterfai / cycle annie
setlist/ Reincarnation,Shiva

9/JAN [冬のサイケ祭り] at Kyoto Oh Lala
with /売名行為 (Kyoto) / ちんぷんかんぷん (Okayama/Himeji) / 柳茶屋(Hamamatsu) / らぐの (Kyoto)
setlist/ Shiva,Reincarnation

2009

21/DEC at Namba BEARS
with/ jenny on the planet / BLONDnewHALF / No,305
setlist:奈落迦(Naraka),Stained glass(requiem ver.)

30/NOV at Namba BEARS
with/豊川座敷の猫敷 / 下山 / 猿股茸美都子
setlist:Shiva,奈落迦(Naraka)

13/NOV at HELLUVA LOUNGE
with:獣使い / とんでるくらげ / 松浦達彦
setlist:Shiva,精華(Seika)

22/OCT at Namba BEARS
with/地獄変 / ゆうさりゆうされば / HAPPY sun-SHINeS
setlist/Impro,mandara,Shiva

9/OCT at SOSIO
with/ULTRA BIDE / ノイズわかめ / 空きっ腹に酒 / エド / Yasagure Sisters
setlist/Shiva / mandara

20/SEP [幻世の万華鏡<sarryアルバム発売記念ライブ>] at Namba BEARS
with/Agnus Dei / xanthipita / 山本精一ドラムソロ
setlist/Reincarnation / mandara / 朝露

24/AUG at Unagidani SUNSUI
with/no;ches / boneville occident / あんよ / pasteur
setlist/Newsong2 / ψ /mandara

12/AUG at HOKAGE
with/Pond(Aus) / ULTRA BIDE / ヨダレサゴ / 獣使い / WEIRD
Setlist/Newsong / mandara / 陽炎(仮)

16/JUL [宵山 happy noise thursday !] at Kyoto UrBANGUILD
with/ALICE SAILOR & DAMAGE DISTORTION.(アリス セイラー Vo, hide Guitar, watchman Drums) / オシリペンペンズ / クリトリック・リス / ACE / Magical Mistakes / Penumbra / ナパーム / キリト中一 / DAS CAPITAL PUNISHMENTS
Setlist/奈落迦(Naraka) ,Reincarnation
5/JUL [でっかいセッションとsarry] at Namba BEARS
with/山本精一(ボアダムス)+JinDestroy!(a.k.a原田仁fromROVO)+西滝太(PARA)+岡本右左無(neco眠る)
setlist/涅槃の森 / 精華 / Reincarnation

9/JUN at Namba BEARS
with/地獄変 / Cycle Annie / Love Love
setlist/精華,Memento mori

28/MAY at HOKAGE
with/Abe Sada (from Australia) / Psychedelic Desert / ノイズわかめ
Setlist/レクイエム3,stained glass,精華

13/MAY at Namba BEARS
with/trespass / BLONDnewHALF / 変色親指
setlist/涅槃の森,Memento mori,Reincarnation

16/APR at Namba BEARS
with/モンモン☆トゥナイト / 名前はまだない / したっぱ親分
setlist/涅槃の森,Memento mori,Reincarnation

26/MAR at Tsukamoto ELEVATE
with/オイラ先輩(東京) / psychedelicdesert / 松浦達彦
setlist/涅槃の森,Memento mori,Reincarnation

3月1日(日)
@心斎橋火影
共演:OLDEMADE(香川)/ AMBER VIAL(名古屋)/ SHOKI / kill my bleeding smile / CROWLY /屈辱(京都)
セットリスト:mandara / この世の果て

2月14日(土)
@難波ベアーズ
共演:Dobranoc(from.東京) / Vampillia / シグナレス(ゆーきゃんmeetsあら恋)
セットリスト:奈落迦/ψ/ステンドグラス

1月30日(金)
@難波ベアーズ
共演:犬餓村 / 面黒樓卍 / King nagon
セットリスト:メメントモリ/mandara/material


2008年
10月30日(木)
@難波ベアーズ
共演:ラブレス / 獣使い / モノカイト
セットリスト:(新曲)/ψ/ステンドグラス

7月29日(火)
@難波ベアーズ
共演:DODDODO / cycle annie / デビルハードゲイズ
セットリスト:リインカネーション(新曲)/奈落迦/朝露

5月28日(水)
@難波ベアーズ
共演:ULTRA BIDE / THE AMPS / DOCODEMODOORS
セットリスト:ψ/奈落迦/涅槃の森

4月29日(祝)
@京都木屋町UrBANGUILD
共演:ブリキサーカス / ファルソス・ヒターノス(偽ジプシー) / Vesna!マトリョミン合奏部
セットリスト:新曲(奈落迦)/涅槃の森/ψ/ステンドグラス

4月14日(月)
@難波ベアーズ
共演:akamar22!/jenny on the planet/Andrea Valvini(スイス)
セットリスト:月夜/レクイエム/ステンドグラス

3月8日(土)
『音猫フォークロア 第二話 後編』@塚本エレバティ
共演:eRi/qgp/テラダツヨシ (ex.ホーリーあー)/ばきりノす/中前寺蝿と街田サシ
セットリスト:新曲(奈落迦)/月夜/ψ/涅槃の森

2月29日(金)
@本町nuthings
共演:Manhan(マニャンfrom TOKYO)/Kawole
セットリスト:イントロ(奈落迦)/この世の果て/mandara/ψ/涅槃の森

2月20日(水)
@難波ベアーズ
共演:ロックサドゥ(柏木隼人/ex.上沼田洋二)/gypsy paradox/さんましめさば
セットリスト:涅槃の森/ψ/マテリアル

1月27日(日)
『ワルソウパクトプレゼンツ』@京都二条城夜想
共演:warsawpact (福岡) / はにゃうにゃ/ ファルソス・ヒターノス(偽ジプシー) / モラトリアム(個人)
セットリスト:ψ/涅槃の森/砂の星

1月8日(火)
@難波ベアーズ
共演:猿股茸美都子/NAAZI/eRi
セットリスト:この世の果て/mandara/涅槃の森


2007年
12月12日(水)
@難波ベアーズ
共演:Guitar noise orchestra/村で疫病流行る/eRi/
セットリスト:回想迷路/砂の星(ショートVer)/涅槃の森

11月4日(日)
ギューン秋祭り2007@十三ファンダンゴ
共演:ゑでぃまあこん/とうめいロボとしっぽののこり/ゆーきゃんmeetsあらかじめ決められた恋人たちへ
セットリスト:レクイエム/この世の果て/ステンドグラス/朝露

10月22日(月)
@難波ベアーズ
共演:jenny on the planet / cycle annie / さんましめさば
セットリスト:深海/この世の果て/ステンドグラス

10月10日(水)
「チェインソー自殺 Vol.1.0」@塚本エレバティ
共演:上坂拓海 / 888 / メガネマフィア / 映像 mono-kuro
セットリスト:この世の果て/回想迷路/mandara

9月27日(木)
@難波ベアーズ
共演:にく / とかいもぐら / ときめき☆ジャンボジャンボ
セットリスト:この世の果て/ステンドグラス/砂の星

9月2日(日)
「keep away from children」@本町 jaz'room nu things
共演:SUN / token 12-8
セットリスト:この世の果て/砂の星/シータ

8月26日(日)
@club saomai
共演:矢谷ウメ子 / 文月ノ病院ニテ幻覚ヲ見タルコト
セットリスト:インプロ/mandara/マテリアル/砂の星

8月6日(月)
@難波ベアーズ
共演:護憲&鬼子 / まっちゃ+増田哲冶 / te:ch/a/os:mosis
セットリスト:sanctuary/mandara/朝露

7月26日(木)
@新世界cocoroom
共演:eri(37℃)/疎外感幸子/umamo/地獄変
セットリスト:レクイエム/ステンドグラス/mandara/教会の花

7月19日(木)
@難波ベアーズ
共演:阿僧祗1905/地獄変/DEIE
セットリスト:sanctuary/ステンドグラス/mandara

7月13日(金)
『ABSTRUCT COM.』@本町nuthings
共演:SUN / 塚根政人 / Cojok
※psychedelicdesertのcuckooを加えた3人編成で出演。
セットリスト:sanctuary/マテリアル

6月10日(日)
「keep away from chirdren」@本町nuthings
共演:niseuo/a poni/movtrax/DEIE/FUNERAL BEER
セットリスト:山茶花/シータ/mandara

5月10日(木)
@難波ベアーズ
共演:佐々木匡士+山本(from.山口) / 売色鴨南蛮 / FUNERAL BEER
セットリスト:化身/ステンドグラス/マテリアル/山茶花

5月6日(日)
「keep away from chirdren」@本町nuthings
共演:Shah/Cojok/no;ches/blackstar/Rune
※psychedelicdesertのcuckoo(Effects)を迎えてHigado de Rapeというユニット名で出演。
セットリスト:山茶花/インプロ/マテリアル

4月8日(日)
非日常の万華鏡~kaleidomusic@神戸三宮clubOTOYA
共演:psychedelicdesert/O-tower/Complique-simple (from 滋賀) / Tzii (from Belgium)
セットリスト:ステンドグラス/マテリアル/朝露

3月29日(木)
@難波ベアーズ
共演:ドブラノツ/シベールの日曜日/とんでるくらげ
セットリスト:シータ/マテリアル

3月21日(祝)
『LIQUID BEAT HOTEL』@神戸三宮clubOTOYA
共演:psychedelicdesert/O-tower
セットリスト:レクイエム/ステンドグラス/回想迷路/螺旋の森/シータ/マテリアル

3月18日(日)
『仔牛展記念ライブ』@サイケデリックバーganja横クライブルームacid
共演:仔牛withドナドナズ(仔牛(Sifnos)+丸尾丸子(コオセキラヂヲ)+小倉(とかいもぐら)+821(sarry) / Ricotta / 丸尾丸子(コオセキラヂヲ+ソープ嬢変死) / うまいぼー(umamo+としぼー)
セットリスト:シータ/ステンドグラス

2月10日(土)
@京都木屋町club EAST
共演:ツヴァイ(BOSSA NOVA EXP.)/震える舌
セットリスト:レクイエム/ステンドグラス/回想迷路/藍

1月15日(月)
@難波ベアーズ
共演:NOVACANE / O-TOWER / 屈折率
セットリスト:深海/puzzle/ステンドグラス/シータ

1月14日(日)
「ワルソウパクトプレゼンツ」@京都二条Live & Salon 「夜想」
共演:ワルソウパクト(福岡)/阿僧祗1905/月極/あいかわけい
セットリスト:インプロ/回想迷路/シータ/ステンドグラス

1月8日(月/祝)
「keep away from chirdren」@本町nuthings
共演:asamoya/no;ches/sun/a poni/xanthipita:
セットリスト:教会の花/レクイエム/シータ/ステンドグラス


2006年
12月24日(日)
『LiquidBeatHotel』@神戸三宮clubOTOYA
共演:Psychedelic Desert / O-TOWER / slonnon
セットリスト:レクイエム/ステンドグラス/シータ/教会の花

12月13日(水)
@難波ベアーズ
共演:ロケットSON / 震える舌 / jugz(from.岐阜)
セットリスト:レクイエム/ステンドグラス/シータ/教会の花

11月7日(火)
@難波ベアーズ
共演:OGYAAAA /yingfan / Agunus Dei
セットリスト:puzzle/回想迷路/シータ/朝露

10月15日(月)
@神戸三宮clubOTOYA
共演:井崎能和 / ばきりノす / PsychedelicDesert / 灰皿
セットリスト:

8月21日(月)
@難波ベアーズ
共演:ママノイズ / panama / タワーズ
セットリスト:

8月16日(水)
『LIVEfarce』@神戸三宮clubOTOYA
共演:Our House / chang chang / 0-tower
セットリスト:深海/回想迷路/螺旋の森/朝露

8月1日(火)
@SITE神戸
共演:amatuti dub drawing space / 秋元智也
セットリスト:教会の花/puzzle/朝露/深海/回想迷路

7月30日(日)
『lyrical』@東心斎橋 club STOMP
共演:菻來-rinrai- / flower / シフゾウ
セットリスト:教会の花/puzzle/朝露/深海/回想迷路

7月23日(日)
『keep away from chirdren』@本町nuthings
共演:ジョンソンウィルソンストリッパー / S.M.L.XL.
セットリスト:教会の花/puzzle/朝露/深海/回想迷路

6月3日(土)
「keep away from chirdren」@本町nuthings
共演:0-tower/mahaz/カメイトシカズ
セットリスト:教会の花/puzzle/螺旋の森/深海/朝露

6月1日(木)
@難波ベアーズ
共演:yingfan / 汚名ランド(from.東京) / RATVILLE
セットリスト:教会の花/puzzle/深海/朝露

5月26日(金)
金曜レコード@神戸三宮音屋
共演:ゴトウイズミ+アコーディオン+豆/うたのおねえさん/sarry/速水ゲンキ(どうぶつげんき)
DJ:TOMONO (土の庫/金曜レコード) /MURATA/へげ/etc...
セットリスト:教会の花/puzzle/深海/朝露

4月28日(金)
金曜レコード@神戸三宮音屋
共演:0-tower/sarry/psychedelic desert/精神中央
DJ:TOMONO/MURATA/SHOTA/HEGE
セットリスト:インプロ

4月20日(木)
DreaMachine@神戸三宮音屋
共演:0-tower / ma.manoizu / 灰皿 / psychedelic desert
セットリスト:

4月9日(日)
LIVEfarce@神戸三宮音屋
共演:memorabilia / vincent imagination
セットリスト:

3月29日(水)
@難波BEARS
共演:ときめき☆ジャンボジャンボ / とんでるくらげ / Our house
セットリスト:藍/さざんか/螺旋の森/回想迷路/朝露

3月21日(祝)
『P.P.P.P.C.B.N. 速水ゲンキ主催ベース祭り』at 新今宮cocoroom
共演:劔樹人(from ミドリ)/Ricotta/どうぶつげんき(ANIMALVIDEO+速水ゲンキ)/バッコシフェロモンズ
セットリスト:藍/さざんか/螺旋の森/回想迷路/朝露

2月19日
『Delica Musica!』@ 心斎橋 club stomp
共演:OLD ARAQ / 森五兄弟
DJ: 河野圭一郎(HOTTEST/OLD ARAQ)/こまけだら(Li'l cuctus)/サノトシノブ(zero)/karuki(暴走コネキョ)
Food:チカフェ
セットリスト:朝露/螺旋の森/絵画の息遣い/藍

1月25日
@ 三宮clubOTOYA
共演:ASTROLOVE/peck you!/FUTA9082
セットリスト:藍/螺旋の森/絵画の息遣い/朝露


2005年
12月23日
「LOVECRAFFT」@ 本町nuthings
共演:MoHows?/ゲンキーズ
セットリスト:螺旋の森/絵画の息遣い/藍

12月2日
『Speak Jam』@ 日本橋R/H/B
共演:ひでこりべるたんset/銀レコード/他
DJ:セコ/etc...
セットリスト:螺旋の森/絵画の息遣い/藍

Sarry web Archive